English (Travel Articles (Tourism))
luggage tag; luggage label; trunk-bag label
French (Articles de voyage (Tourisme))
porte-adresse [correct, masculine noun]
DEF: Objet de maroquinerie ou de sellerie, destiné à recevoir une carte de visite protégée sous un transparent, et muni d'une petite courroie avec boucle, permettant de l'attacher à la poignée d'un article de voyage.