English (PAJLO; Family Law (common law))
interim lump sum maintenance [correct]; interim lump sum support [correct]; interlocutory lump sum maintenance [correct]; interlocutory lump sum support [correct]; lump sum interim maintenance [correct]; lump sum interim support [correct]; lump sum interlocutory maintenance [correct]; lump sum interlocutory support [correct]
OBS: The variants "lump-sum" and "lumpsum" are also found for these expressions.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
prestation alimentaire forfaitaire interlocutoire [correct, feminine noun, standardized]; prestation alimentaire forfaitaire provisoire [correct, feminine noun, standardized]
OBS: On peut aussi placer «provisoire» ou «interlocutoire» avant «forfaitaire», selon l'effet recherché.
OBS: prestation alimentaire forfaitaire interlocutoire; prestation alimentaire forfaitaire provisoire : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).