English (Geomorphology and Geomorphogeny)
lunette
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
lunette [correct, feminine noun]
DEF: Terme d'origine anglaise utilisé par les géomorphologues australiens [...] pour désigner les bourrelets d'argile et de limon localisés sur les rives sans le vent des sebkhas.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
luneta [feminine noun]; lunette [feminine noun]