English (Textiles: Preparation and Processing)
lustering [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
brillantage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Traitement mécanique ou chimique qui permet de restaurer ou d'augmenter le lustre des articles textiles. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: brillantage : terme et définition normalisés par l'AFNOR.