English (Symptoms (Medicine); Reproduction (Medicine))
luteal phase [correct]
French (Symptômes (Médecine); Reproduction (Médecine))
phase lutéinique [feminine noun]
DEF: Phase de la courbe thermique pendant laquelle la température est plus élevée; elle est dite hyperthermique.