English (Electronic Systems; Electronics)
layout versus schematic [correct]; LVS [correct]
French (Ensembles électroniques; Électronique)
logiciel de vérification de schéma [correct, masculine noun]
DEF: Logiciel permettant de comparer la topologie d'un circuit par rapport au schéma d'origine et de vérifier la continuité électrique.