English (Transportation; Pricing (Air Transport))
maximum mileage
French (Transports; Tarification (Transport aérien))
millage maximal [masculine noun]; kilométrage maximal [masculine noun]
DEF: Distance maximale autorisée entre deux points pour le prix du parcours direct.
OBS: On peut effectuer un détour entre la ville de départ et la ville définitive d'arrivée et parcourir un trajet supérieur (par exemple de 20%) à la distance réelle qui les sépare, sans avoir à payer une somme supérieure au tarif publié (tarif direct).
Spanish (Transporte; Tarificación (Transporte aéreo))
kilometraje máximo [correct, masculine noun]