English (Decision-Making Process; Committees and Boards (Admin.))
management advisory committee [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Processus décisionnel; Comités et commissions (Admin.))
comité consultatif de gestion [correct, masculine noun]
DEF: Comité constitué d'une équipe mixte de cadres et de conseillers à laquelle on fait appel pour étudier un certain nombre de problèmes ou de décisions.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.