English (Tools and Equipment (Textile Industries); General Vocabulary)
machine downtime [correct]; machine shutdown [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Vocabulaire général)
arrêt machine [correct, masculine noun]
CONT: Arrêt machine pour changement de lot, réparation, casse, etc.).