English (Economic Conditions and Forecasting)
macroeconomic forecasting
French (Prévisions et conjonctures économiques)
prévision macroéconomique [feminine noun]
OBS: macroéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).