English (National and International Economics)
macroeconomic scheme [correct]
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Économie nationale et internationale)
programme macroéconomique [correct, masculine noun]
OBS: macroéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Terminologie du processus d'établissement de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Economía nacional e internacional)
esquema macroeconómico [correct, masculine noun]
OBS: Terminología relacionada con el proceso de establecimiento del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).