English (General Scientific and Technical Vocabulary)
macroscopic [correct]
DEF: Visible at magnifications at or below 25x.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
macroscopique [correct]
DEF: Se dit d'objets assez gros pour être examinés à l'œil nu ou au microscope de faible grandissement.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
macroscópico