English (Mail Pickup and Distribution; Postal Correspondence; Merchandising Techniques; Advertising Agencies and Services)
mailing list [correct]
CONT: Mailing list selection — Determine the lists (in-house, bought or rented) that you plan to use to reach your target audience. You may have your own lists of customers and prospects, or you may wish to purchase some from list brokers.
French (Levée et distribution du courrier; Objets de correspondance (Postes); Techniques marchandes; Agences et services de publicité)
liste de publipostage [correct, feminine noun]; liste d'adresses [correct, feminine noun]
CONT: Sélection d’une liste de publipostage — Déterminez les listes (internes, achetées ou louées) que vous prévoyez utiliser pour atteindre votre groupe cible. Vous pourriez avoir vos propres listes de clients et de clients potentiels, ou vous pourriez souhaiter acheter certaines listes auprès de courtiers.
OBS: publipostage : Technique de publicité directe (direct advertising) qui consiste à effectuer de la prospection par courrier ou par messagerie auprès de clients potentiels [...]