English (Trucking (Road Transport); Springs (Mechanical Components))
main spring [correct]
DEF: Rear leaf spring with its center resting on a single axle and on which an auxiliary spring can be mounted.
French (Camionnage; Ressorts (Composants mécaniques))
ressort principal [correct, masculine noun]
DEF: Ressort de suspension arrière, à lames, reposant par son milieu sur le pont d'un essieu simple et sur lequel peut être monté un ressort auxiliaire.
Spanish (Transporte por camión; Resortes (Componentes mecánicos))
muelle principal [correct, masculine noun]
DEF: Resorte de hojas de suspensión trasera cuyo centro se apoya en el puente de un eje simple y en el que se puede montar un resorte auxiliar.