English (Space Exploration Equipment and Tools)
maintainability [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
maintenabilité [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Aptitude d'un matériel à être remis en état après panne ou remis à niveau avant panne, en particulier par télécommande.
OBS: maintenabilité : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).