English (Telecommunications)
maintainability [correct]
French (Télécommunications)
maintenabilité [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude d'une entité à être maintenue, ou rétablie, dans un état lui permettant d'accomplir une fonction requise.
Spanish (Telecomunicaciones)
mantenibilidad [correct, feminine noun]