English (Education (General))
make and take workshop; make'n take workshop
French (Pédagogie (Généralités))
atelier de type faire et faire faire [masculine noun]
OBS: Atelier où l'on enseigne aux enseignants certains cours pratiques (ex. la confection de masques); les enseignants apportent par la suite ces objets en salle de classe pour les faire exécuter aux élèves.