English (Scientific Research Equipment; Medical and Surgical Equipment; Biochemistry)
malfunction [correct]
OBS: malfunction: term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement médico-chirurgical; Biochimie)
fonctionnement défectueux [masculine noun]; défaillance [feminine noun]
OBS: fonctionnement défectueux; défaillance : terme tirés du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.