English (Soil Science)
mallee [correct]
DEF: [A] land covered by [a dense thicket or growth of mallees].
French (Science du sol)
mallee [correct, masculine noun]
DEF: Domaine semi-aride couvert [...] d'arbustes ou de petits arbres [qui comprend] une ou plusieurs espèce de mallee [...]
CONT: Le Malleefowl est un oiseau australien [qui] occupe le mallee semi-aride frottant sur les franges des régions relativement fertiles de l'Australie méridionale [...]