English (Organization Planning; Federal Administration)
management framework [correct]; management cadre [correct]
CONT: The Government's management framework, Results for Canadians, highlights the need to strengthen management practices, decision making and priority setting to better respond to citizens' needs.
French (Planification d'organisation; Administration fédérale)
cadre de gestion [correct, masculine noun]
CONT: Comme prévu dans le cadre de gestion dont s'est doté le gouvernement, et qui s'intitule «Des résultats pour les Canadiens et les Canadiennes», il est impérieux d'améliorer les pratiques de gestion, le processus décisionnel et l'établissement des priorités pour mieux répondre aux besoins des citoyens.