English (IT Security)
information technology security management [correct]; IT security management [correct]; management of information technology security [correct]; MITS [correct]; MITS; management of IT security [correct]
French (Sécurité des TI)
gestion de la sécurité des technologies de l'information [correct, feminine noun]; gestion de la sécurité de la technologie de l'information [correct, feminine noun]; gestion de la sécurité des TI [correct, feminine noun]; gestion de la sécurité de la TI [correct, feminine noun]
Spanish (Seguridad de IT)
gestión de la seguridad de las tecnologías de la información [correct, feminine noun]
CONT: Según la [...] norma que trata los conceptos y modelos para la gestión de la seguridad de las tecnologías de la información y comunicaciones, la disponibilidad implica "garantizar que los usuarios autorizados tengan acceso a la información y activos asociados cuando sea necesario", la confidencialidad implica "garantizar que la información sea accesible únicamente para quienes tengan acceso autorizado" [y] la integridad implica "salvaguardar la exactitud e integridad de la información y activos asociados".