English (Launching and Space Maneuvering)
maneuvering [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
manœuvre [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: manœuvre : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.