English (Management Operations)
mapping [correct]
OBS: mapping: term used in the context of the Defence Renewal Project.
PHR: Mapping business processes, mapping programs.
French (Opérations de la gestion)
schématisation [correct, feminine noun]; application [correct, feminine noun]
OBS: Ne pas confondre avec le mappage en informatique.
OBS: application : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.
PHR: Application de processus opérationnels, application de programmes.