English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
march fly [correct]; bibionid fly [correct]
DEF: a fly of the family Bibionidae that usually appears in early spring.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
bibion des jardins [correct]; bibion maraîcher [correct]; bibion horticole [correct]
DEF: Grosse espèce (6 à 9 mm) noire ou variée de noir et de rouge qui se différencie de ses congénères par la disposition des nervures de ses ailes.