English (Legal Documents; Family Law (common law))
marriage licence [correct]; marriage license [correct]; licence to marry [correct]; license to marry [correct]
French (Documents juridiques; Droit de la famille (common law))
licence de mariage [see observation, feminine noun]
OBS: licence de mariage : «Licence de mariage» est le terme employé dans les lois provinciales et territoriales canadiennes. En français, l emploi du terme «licence» est habituellement réservé aux activités commerciales ou professionnelles.