English (Cytology)
mast cell [correct]
French (Cytologie)
basophile/mastocyte [correct, masculine noun]
CONT: L'Interleukine 4(IL-4) est une glycoprotéine secrétée par un nombre restreint de cellules dont les lymphocytes T et les basophiles/mastocytes.