English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems; Aircraft Airframe)
Multi-Axis Thrust Vectoring [correct]; MATV [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs; Cellule d'aéronefs)
poussée vectorielle multi-axes [correct, feminine noun]
CONT: Les vols aux grandes incidences sont réalisés au Centre d'essai d'Edwards en Californie dans le cadre du programme MATV (Multi-Axis Thrust Vectoring) ou poussée vectorielle multi-axes qui réunit Lockeed, General Electric et l'US Air Force.