English (Parks and Botanical Gardens; Birds; Federal Laws and Legal Documents)
migratory bird sanctuary [correct]; MBS [correct]
OBS: ... an area set out in the schedule to the Migratory Bird Sanctuary Regulations.
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Parcs et jardins botaniques; Oiseaux; Lois et documents juridiques fédéraux)
refuge d'oiseaux migrateurs [correct, masculine noun]; sanctuaire d'oiseaux migrateurs [correct, masculine noun]
OBS: Zone décrite à l'annexe du Règlement sur les refuges d'oiseaux migrateurs.
OBS: Refuge d'oiseaux migrateurs : Terme français et équivalent sont utilisés dans la Loi canadienne sur l'évaluation environnementale (1992) ou dans les règlements connexes de cette loi.
OBS: Termes en usage à Parcs Canada.