English (Telephone Services; Telephones; Telecommunications)
malicious call identification [correct]; MCID [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphones; Télécommunications)
identification des appels malveillants [correct, feminine noun]; IAM [correct]
DEF: Complément de service permettant à un abonné demandé, en cours de communication et par une manœuvre discrète, de solliciter que l'identité de la ligne appelante soit enregistrée par l'exploitant du réseau.