English (Research Experiments in Space)
modular containerless processing facility [correct]; MCPF [correct]
French (Travaux de recherche dans l'espace)
installation modulaire de traitement sans contenant [correct, feminine noun, officially approved]; MCPF [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: installation modulaire de traitement sans contenant; MCPF : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.