English (Informatics)
mobile computer unit
French (Informatique)
unité informatique mobile [feminine noun]
OBS: Au cours des prochains mois, on achètera onze unités informatiques mobiles (UIM) pour onze agents des affaires du travail qui travaillent un peu partout au Canada.