English (General Medicine; Non-Surgical Treatment; Special-Language Phraseology)
medical decision concerning the end of life [correct]; MDEL [correct]
French (Médecine générale; Traitements non chirurgicaux; Phraséologie des langues de spécialité)
décision médicale concernant la fin de vie [correct, feminine noun]; décision médicale relative à la fin de vie [correct, feminine noun]