English (Investment; Stock Exchange)
managed derivatives fund
OBS: managed derivatives fund; MDF: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
fonds communs de placement en instruments dérivés [masculine noun]; fonds communs d'intervention sur les marchés à terme [masculine noun, France]; FCIMT [masculine noun, France]; FCIMT
OBS: fonds communs de placement en instruments dérivés; fonds communs d'intervention sur les marchés à terme; FCIMT : termes et abréviation extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.