English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Information Processing (Informatics))
mission data management system [correct]; MDMS [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Traitement de l'information (Informatique))
système de gestion des données de mission [correct, masculine noun]; SGDM [correct, masculine noun]