English (Air Defence)
modular dispenser system [correct]; MDS [correct]
French (Défense aérienne)
système MDS [correct, masculine noun]; système dispenseur modulaire [correct, masculine noun]
DEF: Système qui se compose de 4 modules à tubes standardisés, disposés soit côte à côte (module rectangulaire) soit en deux paires superposées (module carré).