English (Security Devices; Penal Administration)
motion detection system
French (Dispositifs de sécurité; Administration pénitentiaire)
système de détection des mouvements interpérimétriques [masculine noun]
OBS: Source : publication du Service correctionnel du Canada sur le Système périmétrique de détection des intrusions (1991).