English (Crop Protection)
micro-emulsion [correct]; ME [correct]
French (Protection des végétaux)
micro-émulsion [correct, feminine noun]; ME [correct, feminine noun]
DEF: Émulsion de type aqueux dans laquelle les gouttelettes de solution organique sont de très petite taille donnant à l'émulsion une apparence homogène, transparente ou translucide, applicable après dilution.