English (Seed Plants (Spermatophyta))
Douglas' meadowfoam [correct]; meadow-foam [correct]; meadowfoam [correct]
OBS: A plant of the family Limnanthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Limnanthes douglasii [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Limnanthaceae.
OBS: Limnanthes douglasii : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.