English (Epidemiology)
medical record linkage [correct]
French (Épidémiologie)
raccordement de données [correct, masculine noun]; raccordement des données [correct, masculine noun]; symnèse [correct]; couplage [correct, masculine noun]
DEF: [...] méthode de rassemblement dans un dossier commun, des diverses données recueillies à des moments différents, de sources différentes et pour les buts différents.
OBS: Un tel dossier sert à l'identification de l'individu ou à la description et à l'analyse d'un phénomène épidémiologique.