English (Patents (Law))
meet requirements [correct, verb]
French (Brevets d'invention (Droit))
réunir les conditions [correct]
OBS: Les accords de licence de brevets qui réunissent les conditions du règlement [...] Revue de la concurrence et de la consommation - «Prix et Marchés» n° 34, 2e trimestre 1986, page 9.
Spanish (Patentes de invención (Derecho))
reunir las condiciones [correct]