English (Commercial and Other Bodies (Law); Organizations and Associations (Admin.))
member in good standing
French (Organismes commerciaux ou non (Droit); Organismes et associations (Admin.))
membre en règle [masculine noun]; adhérent en règle [masculine noun]; membre à jour de sa cotisation [masculine noun]
DEF: Membre (d'une société) qui a acquitté sa cotisation.
OBS: membre à jour de sa cotisation : voir les articles 10 et 12 des statuts de l'Association nationale des avocats de France.
Spanish (Organismos comerciales y otros (Derecho); Organismos y asociaciones (Admón.))
miembro regular [masculine noun]