English (Statistical Surveys)
methodology
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
plan d'enquête [masculine noun]
OBS: GDEL 2e sens méthodologie : Ensemble des méthodes et des techniques de recherche appliquées à l'étude d'un domaine particulier (sens inconnu au Grand Robert) (J.D. Avril 1986) Dans le cas de sondages / Enquête nat. auprès des diplômés de 1982/ STAT. CAN. - mai 1985