English (Mineralogy)
microcrack; microfissure
French (Minéralogie)
microcraquelure [feminine noun]
DEF: Dans une roche, discontinuité microscopique intérieure à un cristal
Spanish (Mineralogía)
microfisura intracristalina [feminine noun]