English (Radiological Physics (Theory and Application); Radiography (Medicine))
microradiography
French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
microradiographie [correct]
DEF: Technique qui permet d'obtenir des radiogrammes de petits objets ou de fines structures, destinées à subir ensuite un fort grossissement optique.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
microradiografía [correct, feminine noun]