English (Milking Equipment (Agriculture))
milking unit [correct]; milking cluster [correct]
CONT: The milking unit is the portion of a milking machine for removing milk from an udder. It is made up of a claw, four teatcups ... and pulsator.
French (Traite mécanique (Agriculture))
unité de traite [correct, feminine noun]; faisceau trayeur [correct, masculine noun]
CONT: Toutes les unités de traite fonctionnent suivant le même principe. Elles se composent généralement des éléments suivants : 1- le pulsateur; 2- les gobelets trayeurs et les manchons; 3- le récipient à lait : de type suspendu ou de type griffe à lait (rattachée à un pot trayeur ou à un lactoduc).
Spanish (Ordeñadora mecánica (Agricultura))
unidad pezonera [feminine noun]; juego de ordeño [masculine noun]