English (Practice and Procedural Law)
minimization
French (Droit judiciaire)
minimisation [feminine noun]; restriction des interceptions [feminine noun]
OBS: Source pour «minimisation» : R. c. Thompson, (1990) 2 R.C.S. 1111, p. 1129-30.
OBS: Source pour «restriction des interceptions» : Commission de réforme du droit, La surveillance électronique, Document de travail 47.