English (Execution of Work (Construction); Earthmoving; Road Construction Equipment)
mixing [correct]
OBS: Typical jobs for the grader are dozing, sidecasting, planing, crowning, spreading, scarifying, mixing, ditching, ... rolling and loading.
French (Exécution des travaux de construction; Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
malaxage [correct, masculine noun]; mélange [correct, masculine noun]; processus de mélange [correct, masculine noun]
OBS: Matériaux et ingrédients sont déposés en cordon le long de la piste ou de la route. Le grader effectue d'abord un malaxage en déplaçant le cordon d'un bord à l'autre de la route. Puis il procède à l'épandage et au réglage final.