English (Breadmaking)
dough mixing department [correct]; mixing area [correct]; mixing room [correct]
CONT: Dough mixing department of a large-volume bakery, showing a dough mixer with trough lift in center, and two sponge mixers ...
French (Boulangerie)
salle de préparation des pâtes [correct, feminine noun]; salle des pâtes [correct, feminine noun]
CONT: [...] le problème de la régularité de la température du fournil dans son ensemble, et plus particulièrement de la salle de préparation des pâtes, - l'idéal serait qu'elle oscille entre +20 degrés et +24 degrés seulement - doit être une des préoccupations majeures présidant au choix de son emplacement et à son aménagement.