English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
MLP reset confirmation timer [correct, standardized]; MLP [correct, standardized]; MT3 [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
temporisateur de confirmation de réinitialisation de MLP [correct, masculine noun, standardized]; MLP MT3 [correct, standardized]
DEF: Le temporisateur MT3 est utilisé pour fournir un moyen d'identifier que la trame multiliaison avec le bit C mis à 1, attendue à la suite de la transmission de la trame multiliaison avec le bit R mis à 1, n'a pas été reçue.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.