English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
mobile disco
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
discomobile [correct, feminine noun]
DEF: Fourgonnette regroupant tout l'équipement de sonorisation nécessaire à la tenue d'une danse au son d'une musique enregistrée.
DEF: Fourgonnette aménagée dans le but d'effectuer la sonorisation musicale de manifestations de plein air.
OBS: Terme adopté par la Commission général de terminologie (France).