English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
model arbitration clause [correct]; model arbitral clause [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
modèle de clause arbitrale [correct, masculine noun, standardized]; modèle de clause d'arbitrage [correct, masculine noun, standardized]
OBS: modèle de clause arbitrale; modèle de clause d'arbitrage : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).