English (Artificial Intelligence)
modular [correct]
French (Intelligence artificielle)
modulaire [correct]
DEF: Qui est agencé en modules, qui utilise des modules.
CONT: architecture de système modulaire, architecture macromodulaire, architecture micromodulaire
Spanish (Inteligencia artificial)
modular